| 台番 | 機種名 | 2のつく日成績 |
|---|---|---|
152 | からくりサーカス2 | 勝率 0% / 平均 -3,188枚 (5回データ) |
109 | からくりサーカス2 | 勝率 0% / 平均 -2,210枚 (5回データ) |
110 | からくりサーカス2 | 勝率 0% / 平均 -2,187枚 (5回データ) |
638 | 戦国乙女5 業火を穿つ宿焔の双刃 | 勝率 0% / 平均 -1,889枚 (8回データ) |
664 | ゴッドイーター リザレクション | 勝率 0% / 平均 -1,131枚 (14回データ) |
| 台番 | 機種名 | 結果/狙い目 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
157 |
からくりサーカス2 スマスロ/主要AT機 |
狙い根拠からくりサーカス2の台番号157は、過去の2のつく日データ(全5回中)の実績分析では、有効対戦5回で4勝1敗(勝率80.0% ※±500枚除外)、平均差枚+5404枚と非常に高い平均差枚を記録しています。平均稼働は3526Gで、+2,000枚超え率も60.0%(3回/5回中)と高設定の投入実績が顕著です。からくりサーカス2は注目機種として5台が選定されており、2026年9月2日も高配分となる可能性が高い機種です。短期的に一時的な下振れを示しているものの、長期安定実績を主軸として期待値が高い一台です。
📊 過去2のつく日の実績データ: 勝率 80.0%(4勝1敗 / ±500枚除外 / 計5回中) / 平均差枚 +5,404枚
+2,000枚超え率 60.0% (3回/5回中) / 平均稼働 3,526G (2日単体: 勝率100.0%(1勝0敗 / 計1回中) / 平均+15,914枚) 📊 過去2のつく日の全詳細データを見る
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
696 |
真打 吉宗 スマスロ/主要AT機 |
狙い根拠真打 吉宗の台番号696は、過去の2のつく日データ(全5回中)の実績分析では、有効対戦5回で4勝1敗(勝率80.0% ※±500枚除外)、平均差枚+3992枚と非常に高い平均差枚を記録しています。平均稼働は4228Gで、+2,000枚超え率も60.0%(3回/5回中)と高設定の投入実績が顕著です。加えて、直近の短期データで好調なプラス推移を示しており、2026年9月2日も引き続き期待できる一台です。
📊 過去2のつく日の実績データ: 勝率 80.0%(4勝1敗 / ±500枚除外 / 計5回中) / 平均差枚 +3,992枚
+2,000枚超え率 60.0% (3回/5回中) / 平均稼働 4,228G (2日単体: 勝率100.0%(1勝0敗 / 計1回中) / 平均+1,611枚) 📊 過去2のつく日の全詳細データを見る
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
832 |
東京喰種 スマスロ/主要AT機 |
狙い根拠東京喰種の台番号832は、過去の2のつく日データ(全8回中)の実績分析では、有効対戦8回で6勝2敗(勝率75.0% ※±500枚除外)、平均差枚+2773枚と高い勝率と平均差枚を誇ります。平均稼働は3457Gで、+2,000枚超え率も50.0%(4回/8回中)と高設定の投入実績が豊富です。加えて、直近の短期データで好調なプラス推移を示しており、2026年9月2日も引き続き期待できる一台です。
📊 過去2のつく日の実績データ: 勝率 75.0%(6勝2敗 / ±500枚除外 / 計8回中) / 平均差枚 +2,773枚
+2,000枚超え率 50.0% (4回/8回中) / 平均稼働 3,457G (2日単体: 勝率50.0%(1勝1敗 / 計2回中) / 平均+1,153枚) 📊 過去2のつく日の全詳細データを見る
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
122 |
ミリオンゴッド‐神々の軌跡‐ スマスロ/主要AT機 |
狙い根拠ミリオンゴッド‐神々の軌跡‐の台番号122は、過去の2のつく日データ(全5回中)の実績分析では、有効対戦5回で3勝2敗(勝率60.0% ※±500枚除外)、平均差枚+3040枚と高い平均差枚を記録しています。平均稼働は5672Gで、+2,000枚超え率も40.0%(2回/5回中)と高設定の投入実績が確認できます。台番号が末尾2であることから、2026年9月2日の末尾仕掛けの傾向と合致しており、非一致台より平均241枚強いというデータも後押しします。加えて、直近の短期データで好調なプラス推移を示しており、引き続き期待できる一台です。
📊 過去2のつく日の実績データ: 勝率 60.0%(3勝2敗 / ±500枚除外 / 計5回中) / 平均差枚 +3,040枚
+2,000枚超え率 40.0% (2回/5回中) / 平均稼働 5,672G (2日単体: 勝率0.0%(0勝1敗 / 計1回中) / 平均-2,589枚) 📊 過去2のつく日の全詳細データを見る
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
852 |
東京喰種 スマスロ/主要AT機 |
狙い根拠東京喰種の台番号852は、過去の2のつく日データ(全13回中)の実績分析では、有効対戦10回で7勝3敗(勝率70.0% ※±500枚除外)、平均差枚+2178枚と高い平均差枚を誇ります。平均稼働は3852Gで、+2,000枚超え率も38.5%(5回/13回中)と高設定の投入実績が豊富です。短期的に一時的な下振れを示しているものの、長期安定実績を主軸として期待値が高い一台です。
📊 過去2のつく日の実績データ: 勝率 70.0%(7勝3敗 / ±500枚除外 / 計13回中) / 平均差枚 +2,178枚
+2,000枚超え率 38.5% (5回/13回中) / 平均稼働 3,852G (2日単体: 勝率100.0%(3勝0敗 / 計4回中) / 平均+3,213枚) 📊 過去2のつく日の全詳細データを見る
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
675 |
戦国コレクション6 スマスロ/主要AT機 |
狙い根拠戦国コレクション6の台番号675は、過去の2のつく日データ(全5回中)の実績分析では、有効対戦5回で4勝1敗(勝率80.0% ※±500枚除外)、平均差枚+2934枚と非常に高い勝率と平均差枚を記録しています。平均稼働は4195Gで、+2,000枚超え率も80.0%(4回/5回中)と高設定の投入実績が極めて顕著です。この機種は過去の2のつく日データで5回中2回(40%)の高配分全台系が検知されており、機種全体としても期待が持てます。短期的に一時的な下振れを示しているものの、長期安定実績を主軸として期待値が高い一台です。
📊 過去2のつく日の実績データ: 勝率 80.0%(4勝1敗 / ±500枚除外 / 計5回中) / 平均差枚 +2,934枚
+2,000枚超え率 80.0% (4回/5回中) / 平均稼働 4,195G (2日単体: 勝率100.0%(1勝0敗 / 計1回中) / 平均+5,711枚) 📊 過去2のつく日の全詳細データを見る
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 |
甲鉄城のカバネリ 海門(うなと)決戦 スマスロ/主要AT機 |
狙い根拠甲鉄城のカバネリ 海門(うなと)決戦の台番号11は、過去の2のつく日データ(全13回中)の実績分析では、有効対戦12回で9勝3敗(勝率75.0% ※±500枚除外)、平均差枚+1872枚と安定した実績を誇ります。平均稼働は4312Gで、+2,000枚超え率も38.5%(5回/13回中)と高設定の投入実績が豊富です。甲鉄城のカバネリ 海門(うなと)決戦は注目機種として3台が選定されており、この機種は過去の2のつく日データで17回中3回(18%)の高配分全台系が検知されています。短期的に一時的な下振れを示しているものの、長期安定実績を主軸として期待値が高い一台です。
📊 過去2のつく日の実績データ: 勝率 75.0%(9勝3敗 / ±500枚除外 / 計13回中) / 平均差枚 +1,872枚
+2,000枚超え率 38.5% (5回/13回中) / 平均稼働 4,312G (2日単体: 勝率50.0%(2勝2敗 / 計4回中) / 平均-42枚) 📊 過去2のつく日の全詳細データを見る
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
722 |
モンキーターンV スマスロ/主要AT機 |
狙い根拠モンキーターンVの台番号722は、過去の2のつく日データ(全17回中)の実績分析では、有効対戦16回で13勝3敗(勝率81.2% ※±500枚除外)、平均差枚+1754枚と非常に高い勝率と平均差枚を誇ります。平均稼働は3468Gで、+2,000枚超え率も35.3%(6回/17回中)と高設定の投入実績が豊富です。台番号が末尾2であることから、2026年9月2日の末尾仕掛けの傾向と合致しており、非一致台より平均241枚強いというデータも後押しします。短期的に一時的な下振れを示しているものの、直近の推移では上向きの兆候が見られ、長期安定実績を主軸として期待値が高い一台です。
📊 過去2のつく日の実績データ: 勝率 81.2%(13勝3敗 / ±500枚除外 / 計17回中) / 平均差枚 +1,754枚
+2,000枚超え率 35.3% (6回/17回中) / 平均稼働 3,468G (2日単体: 勝率60.0%(3勝2敗 / 計5回中) / 平均+247枚) 📊 過去2のつく日の全詳細データを見る
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 |
甲鉄城のカバネリ 海門(うなと)決戦 スマスロ/主要AT機 |
狙い根拠甲鉄城のカバネリ 海門(うなと)決戦の台番号22は、過去の2のつく日データ(全17回中)の実績分析では、有効対戦16回で11勝5敗(勝率68.8% ※±500枚除外)、平均差枚+1507枚と安定した実績を誇ります。平均稼働は4566Gで、+2,000枚超え率も35.3%(6回/17回中)と高設定の投入実績が豊富です。甲鉄城のカバネリ 海門(うなと)決戦は注目機種として3台が選定されており、この機種は過去の2のつく日データで17回中3回(18%)の高配分全台系が検知されています。台番号が末尾2であることから、2026年9月2日の末尾仕掛けの傾向と合致しており、非一致台より平均241枚強いというデータも後押しします。加えて、直近の短期データで好調なプラス推移を示しており、引き続き期待を寄せるべき一台です。
📊 過去2のつく日の実績データ: 勝率 68.8%(11勝5敗 / ±500枚除外 / 計17回中) / 平均差枚 +1,507枚
+2,000枚超え率 35.3% (6回/17回中) / 平均稼働 4,566G (2日単体: 勝率80.0%(4勝1敗 / 計5回中) / 平均+1,690枚) 📊 過去2のつく日の全詳細データを見る
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
92 |
革命機ヴァルヴレイヴ2 スマスロ/主要AT機 |
狙い根拠革命機ヴァルヴレイヴ2の台番号92は、過去の2のつく日データ(全17回中)の実績分析では、有効対戦16回で8勝8敗(勝率50.0% ※±500枚除外)、平均差枚+1743枚と高い平均差枚を記録しています。平均稼働は4382Gで、+2,000枚超え率も29.4%(5回/17回中)と高設定の投入実績が確認できます。台番号が末尾2であることから、2026年9月2日の末尾仕掛けの傾向と合致しており、非一致台より平均241枚強いというデータも後押しします。加えて、直近の短期データで好調なプラス推移を示しており、引き続き期待を寄せるべき一台です。
📊 過去2のつく日の実績データ: 勝率 50.0%(8勝8敗 / ±500枚除外 / 計17回中) / 平均差枚 +1,743枚
+2,000枚超え率 29.4% (5回/17回中) / 平均稼働 4,382G (2日単体: 勝率60.0%(3勝2敗 / 計5回中) / 平均+2,804枚) 📊 過去2のつく日の全詳細データを見る
|
| 台番 | 機種名 | 結果/狙い目 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1447 |
スターハナハナ‐30 ノーマルタイプ |
狙い根拠スターハナハナ‐30の台番号1447は、過去の2のつく日データ(全17回中)の実績分析では、有効対戦14回で11勝3敗(勝率78.6% ※±500枚除外)、平均差枚+765枚と安定した実績を示しています。平均稼働は6058Gと高く、+2,000枚超え率も11.8%(2回/17回中)と高設定の投入実績が確認できます。この機種は過去の2のつく日データで17回中4回(24%)の高配分全台系が検知されており、機種全体としても期待が持てます。加えて、直近の短期データで好調なプラス推移を示しており、店舗の過去データから高設定投入傾向が顕著な注目台であることも踏まえると、2026年9月2日も引き続き期待できる一台です。
📊 過去2のつく日の実績データ: 勝率 78.6%(11勝3敗 / ±500枚除外 / 計17回中) / 平均差枚 +765枚
+2,000枚超え率 11.8% (2回/17回中) / 平均稼働 6,058G (2日単体: 勝率75.0%(3勝1敗 / 計5回中) / 平均+949枚) 📊 過去2のつく日の全詳細データを見る
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1143 |
ジャグラーガールズ ノーマルタイプ |
狙い根拠ジャグラーガールズの台番号1143は、過去の2のつく日データ(全17回中)の実績分析では、有効対戦15回で12勝3敗(勝率80.0% ※±500枚除外)、平均差枚+1159枚と非常に高い安定性を示しています。平均稼働は6519Gと高く、+2,000枚超え率も23.5%(4回/17回中)と高設定の投入実績が豊富です。この機種は過去の2のつく日データで17回中2回(12%)の高配分全台系が検知されています。短期的に一時的な下振れを示しているものの、直近の推移では上向きの兆候が見られ、店舗の過去データから高設定投入傾向が顕著な注目台であることも考慮すると、2026年9月2日も長期安定実績を主軸として期待値が高い一台です。
📊 過去2のつく日の実績データ: 勝率 80.0%(12勝3敗 / ±500枚除外 / 計17回中) / 平均差枚 +1,159枚
+2,000枚超え率 23.5% (4回/17回中) / 平均稼働 6,519G (2日単体: 勝率100.0%(5勝0敗 / 計5回中) / 平均+2,446枚) 📊 過去2のつく日の全詳細データを見る
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1133 |
マイジャグラーV ノーマルタイプ |
狙い根拠マイジャグラーVの台番号1133は、過去の2のつく日データ(全17回中)の実績分析では、有効対戦11回で9勝2敗(勝率81.8% ※±500枚除外)、平均差枚+893枚と非常に安定した勝率と出玉を誇ります。平均稼働は6772Gと高く、+2,000枚超え率も23.5%(4回/17回中)と高設定の投入実績が豊富です。マイジャグラーVは注目機種として7台が選定されており、2026年9月2日も高配分となる可能性が高い機種です。加えて、直近の短期データで好調なプラス推移を示しており、店舗の過去データから高設定投入傾向が顕著な注目台であることも踏まえると、引き続き期待を寄せるべき一台です。
📊 過去2のつく日の実績データ: 勝率 81.8%(9勝2敗 / ±500枚除外 / 計17回中) / 平均差枚 +893枚
+2,000枚超え率 23.5% (4回/17回中) / 平均稼働 6,772G (2日単体: 勝率75.0%(3勝1敗 / 計5回中) / 平均+927枚) 📊 過去2のつく日の全詳細データを見る
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1325 |
スマート沖スロ ニューキングハナハナV ノーマルタイプ |
狙い根拠スマート沖スロ ニューキングハナハナVの台番号1325は、過去の2のつく日データ(全10回中)の実績分析では、有効対戦8回で7勝1敗(勝率87.5% ※±500枚除外)、平均差枚+780枚と極めて高い勝率を誇ります。平均稼働は6805Gと高く、+2,000枚超え率も10.0%(1回/10回中)と高設定の投入実績が確認できます。直近の短期データで好調なプラス推移を示しており、店舗の過去データから高設定投入傾向が顕著な注目台であることも踏まえると、2026年9月2日も引き続き期待できる一台です。
📊 過去2のつく日の実績データ: 勝率 87.5%(7勝1敗 / ±500枚除外 / 計10回中) / 平均差枚 +780枚
+2,000枚超え率 10.0% (1回/10回中) / 平均稼働 6,805G (2日単体: 勝率50.0%(1勝1敗 / 計3回中) / 平均+276枚) 📊 過去2のつく日の全詳細データを見る
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
770 |
ファンキージャグラー2 ノーマルタイプ |
狙い根拠ファンキージャグラー2の台番号770は、過去の2のつく日データ(全14回中)の実績分析では、有効対戦8回で8勝0敗(勝率100.0% ※±500枚除外)、平均差枚+434枚と驚異的な勝率を誇ります。平均稼働は6229Gと高く、ファンキージャグラー2は注目機種として3台が選定されており、2026年9月2日も高配分となる可能性が高い機種です。短期的に一時的な下振れを示しているものの、直近の推移では上向きの兆候が見られ、店舗の過去データから高設定投入傾向が顕著な注目台であることも考慮すると、長期安定実績を主軸として期待値が高い一台です。
📊 過去2のつく日の実績データ: 勝率 100.0%(8勝0敗 / ±500枚除外 / 計14回中) / 平均差枚 +434枚
平均稼働 6,229G (2日単体: 勝率100.0%(3勝0敗 / 計4回中) / 平均+582枚) 📊 過去2のつく日の全詳細データを見る
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1059 |
ウルトラミラクルジャグラー ノーマルタイプ |
狙い根拠ウルトラミラクルジャグラーの台番号1059は、過去の2のつく日データ(全17回中)の実績分析では、有効対戦12回で9勝3敗(勝率75.0% ※±500枚除外)、平均差枚+711枚と安定した実績を誇ります。平均稼働は6192Gと高く、+2,000枚超え率も17.6%(3回/17回中)と高設定の投入実績が確認できます。この機種は過去の2のつく日データで17回中3回(18%)の高配分全台系が検知されており、機種全体としても期待が持てます。加えて、直近の短期データで好調なプラス推移を示しており、店舗の過去データから高設定投入傾向が顕著な注目台であることも踏まえると、2026年9月2日も引き続き期待できる一台です。
📊 過去2のつく日の実績データ: 勝率 75.0%(9勝3敗 / ±500枚除外 / 計17回中) / 平均差枚 +711枚
+2,000枚超え率 17.6% (3回/17回中) / 平均稼働 6,192G (2日単体: 勝率100.0%(4勝0敗 / 計5回中) / 平均+1,026枚) 📊 過去2のつく日の全詳細データを見る
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1446 |
スターハナハナ‐30 ノーマルタイプ |
狙い根拠スターハナハナ‐30の台番号1446は、過去の2のつく日データ(全17回中)の実績分析では、有効対戦9回で7勝2敗(勝率77.8% ※±500枚除外)、平均差枚+653枚と安定した実績を示しています。平均稼働は5833Gと高く、+2,000枚超え率も11.8%(2回/17回中)と高設定の投入実績が確認できます。この機種は過去の2のつく日データで17回中4回(24%)の高配分全台系が検知されており、機種全体としても期待が持てます。短期的に一時的な下振れを示しているものの、店舗の過去データから高設定投入傾向が顕著な注目台であることも考慮すると、2026年9月2日も長期安定実績を主軸として期待値が高い一台です。
📊 過去2のつく日の実績データ: 勝率 77.8%(7勝2敗 / ±500枚除外 / 計17回中) / 平均差枚 +653枚
+2,000枚超え率 11.8% (2回/17回中) / 平均稼働 5,833G (2日単体: 勝率50.0%(2勝2敗 / 計5回中) / 平均+728枚) 📊 過去2のつく日の全詳細データを見る
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1077 |
ネオアイムジャグラーEX ノーマルタイプ |
狙い根拠ネオアイムジャグラーEXの台番号1077は、過去の2のつく日データ(全17回中)の実績分析では、有効対戦8回で6勝2敗(勝率75.0% ※±500枚除外)、平均差枚+493枚と安定した実績を誇ります。平均稼働は5934Gと高く、+2,000枚超え率も11.8%(2回/17回中)と高設定の投入実績が確認できます。ネオアイムジャグラーEXは注目機種として6台が選定されており、2026年9月2日も高配分となる可能性が高い機種です。加えて、直近の短期データで好調なプラス推移を示しており、店舗の過去データから高設定投入傾向が顕著な注目台であることも踏まえると、引き続き期待を寄せるべき一台です。
📊 過去2のつく日の実績データ: 勝率 75.0%(6勝2敗 / ±500枚除外 / 計17回中) / 平均差枚 +493枚
+2,000枚超え率 11.8% (2回/17回中) / 平均稼働 5,934G (2日単体: 勝率0.0%(0勝2敗 / 計5回中) / 平均-435枚) 📊 過去2のつく日の全詳細データを見る
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1455 |
キングハナハナ-30 ノーマルタイプ |
狙い根拠キングハナハナ-30の台番号1455は、過去の2のつく日データ(全10回中)の実績分析では、有効対戦6回で5勝1敗(勝率83.3% ※±500枚除外)、平均差枚+1180枚と高い勝率と平均差枚を誇ります。平均稼働は6069Gと高く、+2,000枚超え率も20.0%(2回/10回中)と高設定の投入実績が確認できます。短期的に一時的な下振れを示しているものの、店舗の過去データから高設定投入傾向が顕著な注目台であることも考慮すると、2026年9月2日も長期安定実績を主軸として期待値が高い一台です。
📊 過去2のつく日の実績データ: 勝率 83.3%(5勝1敗 / ±500枚除外 / 計10回中) / 平均差枚 +1,180枚
+2,000枚超え率 20.0% (2回/10回中) / 平均稼働 6,069G (2日単体: 勝率50.0%(1勝1敗 / 計3回中) / 平均+208枚) 📊 過去2のつく日の全詳細データを見る
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
755 |
マイジャグラーV ノーマルタイプ |
狙い根拠マイジャグラーVの台番号755は、過去の2のつく日データ(全14回中)の実績分析では、有効対戦11回で8勝3敗(勝率72.7% ※±500枚除外)、平均差枚+1050枚と安定した実績を誇ります。平均稼働は7762Gと非常に高く、+2,000枚超え率も35.7%(5回/14回中)と高設定の投入実績が豊富です。マイジャグラーVは注目機種として7台が選定されており、2026年9月2日も高配分となる可能性が高い機種です。短期的に一時的な下振れを示しているものの、店舗の過去データから高設定投入傾向が顕著な注目台であることも考慮すると、長期安定実績を主軸として期待値が高い一台です。
📊 過去2のつく日の実績データ: 勝率 72.7%(8勝3敗 / ±500枚除外 / 計14回中) / 平均差枚 +1,050枚
+2,000枚超え率 35.7% (5回/14回中) / 平均稼働 7,762G (2日単体: 勝率100.0%(4勝0敗 / 計4回中) / 平均+2,483枚) 📊 過去2のつく日の全詳細データを見る
|
| 台番 | 機種名 | 結果/狙い目 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1398 |
デビル メイ クライ5 スタイリッシュトライブ 少数台・沖スロ |
狙い根拠デビル メイ クライ5 スタイリッシュトライブの台番号1398は、過去の2のつく日データ(全7回中)の実績分析では、有効対戦6回で3勝3敗(勝率50.0% ※±500枚除外)、平均差枚+1930枚と高い平均差枚を記録しています。平均稼働は3185Gで、+2,000枚超え率も28.6%(2回/7回中)と高設定の投入実績が確認できます。直近の短期データでは横ばいの推移を示しており、長期実績を主軸として期待値が高い一台です。
📊 過去2のつく日の実績データ: 勝率 50.0%(3勝3敗 / ±500枚除外 / 計7回中) / 平均差枚 +1,930枚
+2,000枚超え率 28.6% (2回/7回中) / 平均稼働 3,185G (2日単体: 勝率0.0%(0勝2敗 / 計2回中) / 平均-1,692枚) 📊 過去2のつく日の全詳細データを見る
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1403 |
ToLOVEるダークネス TRANCE ver.8.7 少数台・沖スロ |
狙い根拠ToLOVEるダークネス TRANCE ver.8.7の台番号1403は、過去の2のつく日データ(全11回中)の実績分析では、有効対戦10回で6勝4敗(勝率60.0% ※±500枚除外)、平均差枚+1290枚と安定した平均差枚を誇ります。平均稼働は3904Gで、+2,000枚超え率も45.5%(5回/11回中)と高設定の投入実績が豊富です。加えて、直近の短期データで好調なプラス推移を示しており、2026年9月2日も引き続き期待できる一台です。
📊 過去2のつく日の実績データ: 勝率 60.0%(6勝4敗 / ±500枚除外 / 計11回中) / 平均差枚 +1,290枚
+2,000枚超え率 45.5% (5回/11回中) / 平均稼働 3,904G (2日単体: 勝率66.7%(2勝1敗 / 計3回中) / 平均+826枚) 📊 過去2のつく日の全詳細データを見る
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1400 |
回胴黙示録カイジ 狂宴 少数台・沖スロ |
狙い根拠回胴黙示録カイジ 狂宴の台番号1400は、過去の2のつく日データ(全17回中)の実績分析では、有効対戦12回で8勝4敗(勝率66.7% ※±500枚除外)、平均差枚+1154枚と安定した実績を誇ります。平均稼働は4244Gで、+2,000枚超え率も35.3%(6回/17回中)と高設定の投入実績が豊富です。短期的に一時的な下振れを示しているものの、長期安定実績を主軸として期待値が高い一台です。
📊 過去2のつく日の実績データ: 勝率 66.7%(8勝4敗 / ±500枚除外 / 計17回中) / 平均差枚 +1,154枚
+2,000枚超え率 35.3% (6回/17回中) / 平均稼働 4,244G (2日単体: 勝率50.0%(1勝1敗 / 計5回中) / 平均+124枚) 📊 過去2のつく日の全詳細データを見る
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1306 |
沖ドキ!BLACK 少数台・沖スロ |
狙い根拠沖ドキ!BLACKの台番号1306は、過去の2のつく日データ(全17回中)の実績分析では、有効対戦12回で7勝5敗(勝率58.3% ※±500枚除外)、平均差枚+1055枚と安定した平均差枚を誇ります。平均稼働は2664Gで、+2,000枚超え率も29.4%(5回/17回中)と高設定の投入実績が確認できます。この機種は過去の2のつく日データで17回中2回(12%)の高配分全台系が検知されています。短期的に一時的な下振れを示しているものの、長期安定実績を主軸として期待値が高い一台です。
📊 過去2のつく日の実績データ: 勝率 58.3%(7勝5敗 / ±500枚除外 / 計17回中) / 平均差枚 +1,055枚
+2,000枚超え率 29.4% (5回/17回中) / 平均稼働 2,664G (2日単体: 勝率20.0%(1勝4敗 / 計5回中) / 平均-632枚) 📊 過去2のつく日の全詳細データを見る
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1409 |
ガールズ&パンツァー 最終章 少数台・沖スロ |
狙い根拠ガールズ&パンツァー 最終章の台番号1409は、過去の2のつく日データ(全8回中)の実績分析では、有効対戦6回で4勝2敗(勝率66.7% ※±500枚除外)、平均差枚+1425枚と安定した実績を誇ります。平均稼働は2033Gで、+2,000枚超え率も37.5%(3回/8回中)と高設定の投入実績が確認できます。短期的に一時的な下振れを示しているものの、長期安定実績を主軸として期待値が高い一台です。
📊 過去2のつく日の実績データ: 勝率 66.7%(4勝2敗 / ±500枚除外 / 計8回中) / 平均差枚 +1,425枚
+2,000枚超え率 37.5% (3回/8回中) / 平均稼働 2,033G (2日単体: 勝率0.0%(0勝1敗 / 計2回中) / 平均-596枚) 📊 過去2のつく日の全詳細データを見る
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1428 |
無職転生 ~異世界行ったら本気だす~ 少数台・沖スロ |
狙い根拠無職転生 ~異世界行ったら本気だす~の台番号1428は、過去の2のつく日データ(全17回中)の実績分析では、有効対戦12回で8勝4敗(勝率66.7% ※±500枚除外)、平均差枚+528枚と安定した実績を誇ります。平均稼働は2121Gで、+2,000枚超え率も17.6%(3回/17回中)と高設定の投入実績が確認できます。この機種は過去の2のつく日データで17回中7回(41%)の高配分全台系が検知されており、機種全体としても期待が持てます。短期的に一時的な下振れを示しているものの、直近の推移では上向きの兆候が見られ、長期安定実績を主軸として期待値が高い一台です。
📊 過去2のつく日の実績データ: 勝率 66.7%(8勝4敗 / ±500枚除外 / 計17回中) / 平均差枚 +528枚
+2,000枚超え率 17.6% (3回/17回中) / 平均稼働 2,121G (2日単体: 勝率100.0%(2勝0敗 / 計5回中) / 平均+425枚) 📊 過去2のつく日の全詳細データを見る
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1399 |
少女☆歌劇 レヴュースタァライト ‐The SLOT‐ 少数台・沖スロ |
狙い根拠少女☆歌劇 レヴュースタァライト ‐The SLOT‐の台番号1399は、過去の2のつく日データ(全13回中)の実績分析では、有効対戦11回で6勝5敗(勝率54.5% ※±500枚除外)、平均差枚+737枚と安定した平均差枚を誇ります。平均稼働は4688Gで、+2,000枚超え率も15.4%(2回/13回中)と高設定の投入実績が確認できます。短期的に一時的な下振れを示しているものの、長期安定実績を主軸として期待値が高い一台です。
📊 過去2のつく日の実績データ: 勝率 54.5%(6勝5敗 / ±500枚除外 / 計13回中) / 平均差枚 +737枚
+2,000枚超え率 15.4% (2回/13回中) / 平均稼働 4,688G (2日単体: 勝率33.3%(1勝2敗 / 計4回中) / 平均-270枚) 📊 過去2のつく日の全詳細データを見る
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1311 |
沖ドキ!BLACK 少数台・沖スロ |
狙い根拠沖ドキ!BLACKの台番号1311は、過去の2のつく日データ(全17回中)の実績分析では、有効対戦13回で7勝6敗(勝率53.8% ※±500枚除外)、平均差枚+320枚と安定した平均差枚を誇ります。平均稼働は3826Gで、+2,000枚超え率も23.5%(4回/17回中)と高設定の投入実績が確認できます。この機種は過去の2のつく日データで17回中2回(12%)の高配分全台系が検知されています。短期的に一時的な下振れを示しているものの、長期安定実績を主軸として期待値が高い一台です。
📊 過去2のつく日の実績データ: 勝率 53.8%(7勝6敗 / ±500枚除外 / 計17回中) / 平均差枚 +320枚
+2,000枚超え率 23.5% (4回/17回中) / 平均稼働 3,826G (2日単体: 勝率80.0%(4勝1敗 / 計5回中) / 平均+569枚) 📊 過去2のつく日の全詳細データを見る
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1411 |
ヤバチバ 少数台・沖スロ |
狙い根拠ヤバチバの台番号1411は、過去の2のつく日データ(全5回中)の実績分析では、有効対戦5回で3勝2敗(勝率60.0% ※±500枚除外)、平均差枚-383枚という結果です。平均稼働は4397Gで、+2,000枚超え率も20.0%(1回/5回中)と高設定の投入実績が確認できます。短期的に一時的な下振れを示しているものの、直近の推移では上向きの兆候が見られ、長期安定実績を主軸として期待値が高い一台です。
📊 過去2のつく日の実績データ: 勝率 60.0%(3勝2敗 / ±500枚除外 / 計5回中) / 平均差枚 -383枚
+2,000枚超え率 20.0% (1回/5回中) / 平均稼働 4,397G (2日単体: 勝率100.0%(1勝0敗 / 計1回中) / 平均+8,917枚) 📊 過去2のつく日の全詳細データを見る
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1310 |
沖ドキ!BLACK 少数台・沖スロ |
狙い根拠沖ドキ!BLACKの台番号1310は、過去の2のつく日データ(全17回中)の実績分析では、有効対戦15回で8勝7敗(勝率53.3% ※±500枚除外)、平均差枚+6枚と安定した実績を誇ります。平均稼働は2857Gで、+2,000枚超え率も17.6%(3回/17回中)と高設定の投入実績が確認できます。この機種は過去の2のつく日データで17回中2回(12%)の高配分全台系が検知されています。加えて、直近の短期データで好調なプラス推移を示しており、長期安定実績を主軸として期待値が高い一台です。
📊 過去2のつく日の実績データ: 勝率 53.3%(8勝7敗 / ±500枚除外 / 計17回中) / 平均差枚 +6枚
+2,000枚超え率 17.6% (3回/17回中) / 平均稼働 2,857G (2日単体: 勝率40.0%(2勝3敗 / 計5回中) / 平均-333枚) 📊 過去2のつく日の全詳細データを見る
|