| 台番 | 機種名 | 2のつく日成績 |
|---|---|---|
255 | ソードアート・オンラインII | 勝率 0% / 平均 -5,675枚 (8回データ) |
17 | 戦国乙女5 業火を穿つ宿焔の双刃 | 勝率 0% / 平均 -3,600枚 (8回データ) |
267 | からくりサーカス2 | 勝率 0% / 平均 -3,280枚 (5回データ) |
261 | からくりサーカス2 | 勝率 0% / 平均 -2,900枚 (5回データ) |
282 | 革命機ヴァルヴレイヴ2 | 勝率 0% / 平均 -2,886枚 (7回データ) |
| 台番 | 機種名 | 結果/狙い目 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
171 |
スーパーリオエース2 スマスロ/主要AT機 |
狙い根拠過去の2のつく日データ(全11回中)の実績分析では、有効対戦10回で8勝2敗(勝率80.0% ※±500枚除外)、平均差枚+4082枚と非常に安定した高実績を示しています。+2,000枚超え率は54.5%(6回/11回中)と高く、高設定投入の期待が持てます。平均稼働は5630Gと粘り強く打たれている傾向があり、この機種は過去の2のつく日データで11回中3回(27%)の全台系仕掛け実績も確認されています。直近の短期データでは一時的な下振れを示していたものの、直近の差枚推移は上昇傾向にあり、長期安定実績を主軸として期待値が高い一台です。
📊 過去2のつく日の実績データ: 勝率 80.0%(8勝2敗 / ±500枚除外 / 計11回中) / 平均差枚 +4,082枚
+2,000枚超え率 54.5% (6回/11回中) / 平均稼働 5,630G (2日単体: 勝率100.0%(2勝0敗 / 計3回中) / 平均+2,433枚) 📊 過去2のつく日の全詳細データを見る
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
286 |
革命機ヴァルヴレイヴ2 スマスロ/主要AT機 |
狙い根拠過去の2のつく日データ(全17回中)の実績分析では、有効対戦17回で11勝6敗(勝率64.7% ※±500枚除外)、平均差枚+2741枚と堅実な実績を誇ります。+2,000枚超え率は41.2%(7回/17回中)と高設定投入の傾向が強く、平均稼働は5261Gと安定しています。直近の短期データでは好調なプラス推移を示していたものの、直近の差枚推移は下降傾向にありますが、過去の2のつく日における長期安定実績から、引き続き高設定投入が期待できる一台です。この機種は人気スマスロであり、店舗の全台系仕掛けの対象となる可能性も考慮されます。
📊 過去2のつく日の実績データ: 勝率 64.7%(11勝6敗 / ±500枚除外 / 計17回中) / 平均差枚 +2,741枚
+2,000枚超え率 41.2% (7回/17回中) / 平均稼働 5,261G (2日単体: 勝率100.0%(5勝0敗 / 計5回中) / 平均+7,720枚) 📊 過去2のつく日の全詳細データを見る
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
130 |
モンスターハンターライズ スマスロ/主要AT機 |
狙い根拠過去の2のつく日データ(全17回中)の実績分析では、有効対戦15回で13勝2敗(勝率86.7% ※±500枚除外)、平均差枚+2500枚と非常に高い勝率と安定した出玉性能を示しています。+2,000枚超え率は29.4%(5回/17回中)であり、平均稼働は3970Gです。この機種は過去の2のつく日データで17回中4回(24%)の全台系仕掛け実績があり、機種全体での高配分にも期待が持てます。直近の短期データで好調なプラス推移を示しており、長期実績の安定性と合わせて、2のつく日における高設定投入の有力候補です。
📊 過去2のつく日の実績データ: 勝率 86.7%(13勝2敗 / ±500枚除外 / 計17回中) / 平均差枚 +2,500枚
+2,000枚超え率 29.4% (5回/17回中) / 平均稼働 3,970G (2日単体: 勝率100.0%(5勝0敗 / 計5回中) / 平均+3,580枚) 📊 過去2のつく日の全詳細データを見る
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
258 |
ソードアート・オンラインII スマスロ/主要AT機 |
狙い根拠過去の2のつく日データ(全8回中)の実績分析では、有効対戦7回で5勝2敗(勝率71.4% ※±500枚除外)、平均差枚+2550枚と高い勝率と平均差枚を記録しています。+2,000枚超え率は62.5%(5回/8回中)と非常に高く、高設定投入の傾向が顕著です。平均稼働は8503Gと非常に高く、プレイヤーからの信頼が厚いことが伺えます。この台は店舗の過去データから高設定投入傾向が顕著な注目台として加点されており、直近の短期データでは一時的な下振れを示していたものの、直近の差枚推移は上昇傾向にあり、長期実績の安定性と店舗の注力傾向から、2のつく日における最有力候補の一つです。
📊 過去2のつく日の実績データ: 勝率 71.4%(5勝2敗 / ±500枚除外 / 計8回中) / 平均差枚 +2,550枚
+2,000枚超え率 62.5% (5回/8回中) / 平均稼働 8,503G (2日単体: 勝率100.0%(2勝0敗 / 計2回中) / 平均+5,150枚) 📊 過去2のつく日の全詳細データを見る
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
187 |
ToLOVEるダークネス TRANCE ver.8.7 スマスロ/主要AT機 |
狙い根拠過去の2のつく日データ(全6回中)の実績分析では、有効対戦6回で3勝3敗(勝率50.0% ※±500枚除外)、平均差枚+3217枚と高い平均差枚を記録しています。+2,000枚超え率は50.0%(3回/6回中)と高設定投入の期待が高く、平均稼働は4021Gです。この機種は過去の2のつく日データで6回中3回(50%)の全台系仕掛け実績があり、機種全体での高配分にも期待が持てます。直近の短期データでは一時的な下振れを示しており、直近の差枚推移も下降傾向にありますが、長期実績の平均差枚の高さと全台系仕掛け実績を考慮すると、2のつく日における注目の一台です。
📊 過去2のつく日の実績データ: 勝率 50.0%(3勝3敗 / ±500枚除外 / 計6回中) / 平均差枚 +3,217枚
+2,000枚超え率 50.0% (3回/6回中) / 平均稼働 4,021G (2日単体: 勝率0.0%(0勝2敗 / 計2回中) / 平均-950枚) 📊 過去2のつく日の全詳細データを見る
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
154 |
東京喰種 スマスロ/主要AT機 |
狙い根拠過去の2のつく日データ(全17回中)の実績分析では、有効対戦16回で11勝5敗(勝率68.8% ※±500枚除外)、平均差枚+2018枚と安定した勝率と平均差枚を記録しています。+2,000枚超え率は47.1%(8回/17回中)と高設定投入の傾向が強く、平均稼働は4156Gです。直近の短期データでは一時的な下振れを示しており、直近の差枚推移も下降傾向にありますが、過去の2のつく日における長期安定実績が確認されており、2のつく日における期待値が高い一台です。
📊 過去2のつく日の実績データ: 勝率 68.8%(11勝5敗 / ±500枚除外 / 計17回中) / 平均差枚 +2,018枚
+2,000枚超え率 47.1% (8回/17回中) / 平均稼働 4,156G (2日単体: 勝率75.0%(3勝1敗 / 計5回中) / 平均+2,080枚) 📊 過去2のつく日の全詳細データを見る
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
140 |
モンスターハンターライズ スマスロ/主要AT機 |
狙い根拠過去の2のつく日データ(全8回中)の実績分析では、有効対戦7回で4勝3敗(勝率57.1% ※±500枚除外)、平均差枚+2388枚とプラスの平均差枚を記録しています。+2,000枚超え率は37.5%(3回/8回中)であり、平均稼働は3897Gです。この機種は過去の2のつく日データで17回中4回(24%)の全台系仕掛け実績があり、機種全体での高配分にも期待が持てます。直近の短期データで好調なプラス推移を示していたものの、直近の差枚推移は下降傾向にありますが、長期実績の安定性と機種全体の仕掛け実績を考慮すると、2のつく日における注目の一台です。
📊 過去2のつく日の実績データ: 勝率 57.1%(4勝3敗 / ±500枚除外 / 計8回中) / 平均差枚 +2,388枚
+2,000枚超え率 37.5% (3回/8回中) / 平均稼働 3,897G (2日単体: 勝率0.0%(0勝2敗 / 計2回中) / 平均-3,500枚) 📊 過去2のつく日の全詳細データを見る
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
194 |
無職転生 ~異世界行ったら本気だす~ スマスロ/主要AT機 |
狙い根拠過去の2のつく日データ(全17回中)の実績分析では、有効対戦13回で8勝5敗(勝率61.5% ※±500枚除外)、平均差枚+1894枚と安定した勝率を記録しています。+2,000枚超え率は29.4%(5回/17回中)であり、平均稼働は3375Gです。この機種は過去の2のつく日データで17回中8回(47%)の全台系仕掛け実績があり、機種全体での高配分に非常に期待が持てます。直近の短期データで好調なプラス推移を示していたものの、直近の差枚推移は下降傾向にありますが、長期実績の安定性と機種全体の高い仕掛け実績から、2のつく日における高設定投入の有力候補です。
📊 過去2のつく日の実績データ: 勝率 61.5%(8勝5敗 / ±500枚除外 / 計17回中) / 平均差枚 +1,894枚
+2,000枚超え率 29.4% (5回/17回中) / 平均稼働 3,375G (2日単体: 勝率75.0%(3勝1敗 / 計5回中) / 平均+3,700枚) 📊 過去2のつく日の全詳細データを見る
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
230 |
革命機ヴァルヴレイヴ2 スマスロ/主要AT機 |
狙い根拠過去の2のつく日データ(全17回中)の実績分析では、有効対戦16回で9勝7敗(勝率56.2% ※±500枚除外)、平均差枚+1918枚と安定した勝率と平均差枚を記録しています。+2,000枚超え率は47.1%(8回/17回中)と高設定投入の傾向が強く、平均稼働は5134Gです。直近の短期データでは一時的な下振れを示していたものの、直近の差枚推移は上昇傾向にあり、過去の2のつく日における長期安定実績と合わせて、2のつく日における期待値が高い一台です。この機種は人気スマスロであり、店舗の全台系仕掛けの対象となる可能性も考慮されます。
📊 過去2のつく日の実績データ: 勝率 56.2%(9勝7敗 / ±500枚除外 / 計17回中) / 平均差枚 +1,918枚
+2,000枚超え率 47.1% (8回/17回中) / 平均稼働 5,134G (2日単体: 勝率75.0%(3勝1敗 / 計5回中) / 平均+3,500枚) 📊 過去2のつく日の全詳細データを見る
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
184 |
ToLOVEるダークネス TRANCE ver.8.7 スマスロ/主要AT機 |
狙い根拠過去の2のつく日データ(全6回中)の実績分析では、有効対戦5回で4勝1敗(勝率80.0% ※±500枚除外)、平均差枚+2450枚と非常に高い勝率と安定した平均差枚を記録しています。+2,000枚超え率は33.3%(2回/6回中)であり、平均稼働は5767Gです。この機種は過去の2のつく日データで6回中3回(50%)の全台系仕掛け実績があり、機種全体での高配分にも期待が持てます。直近の短期データで好調なプラス推移を示していたものの、直近の差枚推移は下降傾向にありますが、長期実績の安定性と機種全体の高い仕掛け実績から、2のつく日における高設定投入の有力候補です。
📊 過去2のつく日の実績データ: 勝率 80.0%(4勝1敗 / ±500枚除外 / 計6回中) / 平均差枚 +2,450枚
+2,000枚超え率 33.3% (2回/6回中) / 平均稼働 5,767G (2日単体: 勝率50.0%(1勝1敗 / 計2回中) / 平均+250枚) 📊 過去2のつく日の全詳細データを見る
|
| 台番 | 機種名 | 結果/狙い目 |
|---|---|---|
| 勝率期待値50%以上の台はありません | ||
| 台番 | 機種名 | 結果/狙い目 |
|---|---|---|
| 勝率期待値50%以上の台はありません | ||